Franz Horst *
(Wien 1862-1956 Klosterneuburg) "Wasserarm in den Auen von Klosterneuburg gegen Kritzendorf", rückseitig alt auf Klebezettel betitelt und bezeichnet, signiert Franz Horst, Öl auf Leinwand, 38 x 55,5 cm, gerahmt (Rei)
Künstlerhausetikett 1922, 4832, von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
03.02.2016 - 14:42
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Franz Horst *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 03.02.2016 - 14:42 |
Prohlídka: | 30.01. - 03.02.2016 |