Ostanatolischer Kelim ca. 373 x 168 cm,
Türkei, Ende 19. Jh. einteiliger Schlitzkelim mit Broschierungen im AleppoDesign, zwei große weißgrundige Polygone mit gezahnter Kontur als Primärmotiv, kleinere alte Nachbesserungen, ansonsten guter Allgemeinzustand.
01.02.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 01.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.01. - 01.02.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Zugeschrieben an Victor Wolfvoet dem Jüngeren und/oder seiner Werkstatt
- Altschliffbrillant Diamantarmband
- 1 Hämatit Collier/2 Achat Ohrclipse (beh.) (3)
- Brillant Farbstein Creolen