Čís. položky 7204

Historismus- Vitrine,

Historismus- Vitrine, - Nábytek, koberce

Italien Ende 19. Jh., in Form gewunden gedrechselter Säulen ausgeführter Hartholzkorpus in Goldfassung, tw. facettiert geschliffene Glaseinlagen in Bogenform, eine Seitentür, etagerenartiger Aufsatz mit kartsuchenförmigem Abschluss in Wappenschildform, tw. ebonisierter Schnitzdekor, innen mit rotem Samt austapeziert, zwei Glasablagen, ca. 215 x 135 x 55 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

01.02.2016 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-

Historismus- Vitrine,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 01.02.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.01. - 01.02.2016