Prov. Schrank,
Paznauntal/ Tirol Ende 18. Jh., ehemals teilbarer u. nachträgl. verschraubter Zirbenholzkorpus, natur gewachst, schräggestellte Lisenen, frontseitig 2Rahmen-Füllungstüren, fein ornamental sowie in Form eines Katitäls beschn. Schlagleiste, prof. in d. Mitte nach oben gezogener Kranz, 2 Innenladen, erg. SChloß, Schlüssel, 195 x 152,5 x 55 cm, schöner rest. Zustand, kl. Teile erg.
01.02.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Prov. Schrank,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 01.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.01. - 01.02.2016 |