Damenschlüsseltaschenuhr
Silber 750, Zylinderwerk, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Deckel mit ungraviertem Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 1 Schlüssel, Langendorf Herrentaschenuhr, Silber 800, Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Anfang 20. Jh., Zifferblätter mit Haarrissen, 1 Übergehäuse, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
17.02.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Damenschlüsseltaschenuhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.02.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 11.02. - 17.02.2016 |