Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-037750/0001

Hereke Seide 13 x 13,

Nordwestanatolien (Türkei), ca. 100 x 74 cm, Ende 20. Jh. qualitätsvoller Seidenteppich mit Landschaftsmotiv und Bildkartuschen entlang der Hauptbordüre, sehr feine Knüpfung mit ca. 2,56 Mill. Kn/qm, beidseitige Abschlussweben, oben rückwärts zur Aufhängung mit Ringen versehen, signiert. (MA)

23.11.2017 - 14:06

Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

Hereke Seide 13 x 13,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 16.00

Aukce: Teppiche für Einrichter und Sammler
Datum: 23.11.2017 - 14:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online