Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-033424/0026

August Franz Heinrich Naumann

August Franz Heinrich Naumann - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) "Ansicht von Schloß und Weiher Leopoldskron", betitelt: "Das Lustschloß ...", kolorierte Radierung, Salzburg 1794, signiert: "Zu finden bey Franz v. Naumann in Salzburg -Fr. Muller sculp.", aus der Serie: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg"(1791 - 1795), ca. 27 x 42 cm, leichte Bräunungsstellen (Ko) Ruf 600

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

04.02.2016 - 14:30

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

August Franz Heinrich Naumann

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.02.2016 - 14:30
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 29.01. - 04.02.2016