Bauernschrank,
Oberösterreich ausgehendes 18. Jh., Fichtenholzkorpus, tw. marmoriert sowie floral in Form von Blumen in Vasen bemalt, prof. abgestuft gearbeiteter Kranz, 2 Türen mit beschn. Schlagleiste, im Mittelfeld d. Türen Sternverzierung, 189 x 132 x 59 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Fassung stellenweise abgeblättert
04.02.2016 - 14:34
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Bauernschrank,
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.02.2016 - 14:34 |
Prohlídka: | 29.01. - 04.02.2016 |