Čís. položky 195-033808/0001

2 Porzellanfiguren, KPM-Berlin, 20. Jhdt.

2 Porzellanfiguren, KPM-Berlin, 20. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

a) "Mädchen mit Vogelnest und Kornähren" (Allegorie des Sommers), Höhe ca. 11,5 cm b) "Monatsfigur" (Entwurf F. E. Meyer) Porzellan, polychrom staffiert, unterglasurblaue Zeptermarke KPM, Höhe ca. 10 cm, kleiner Teil gebrochen bzw. geringe Ausschartung

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

04.02.2016 - 15:15

Vyvolávací cena:
EUR 130,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.02.2016 - 15:15
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 29.01. - 04.02.2016