Ghom ca. 203 (213) x 140 cm,
Zentralpersien (Iran), Ende 20. Jh. fein geknüpfter Werkstatteppich mit schildförmigem Mittelstück und seidenen Musterkonturen, beidseitig breite Endweben, ausgezeichneter Zustand, untere Ecke leicht beschädigt.
23.11.2017 - 14:24
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Ghom ca. 203 (213) x 140 cm,
Aukce: | Koberce |
Datum: | 23.11.2017 - 14:24 |
Prohlídka: | online |