Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-033649/0002

1 Kanne, 2 Tassen mit Unterteller, 1 Zuckerschale, 1 Übertopf, Österreichisch um 1940

1 Kanne, 2 Tassen mit Unterteller, 1 Zuckerschale, 1 Übertopf, Österreichisch um 1940 - Umění, starožitnosti, šperky

Keramik, ziegelroter Scherben, Krakeleedekor, florale volkstümliche Bemalung, teilweise durchbrochen gearbeiteter Randbereich, gemaltes Monogramm WS, datiert: 1943 und Tannenbaumzeichen, Tassen-Lippenrand, kleine Glasurfehlstellen

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

04.02.2016 - 15:23

Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-49

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Datum: 04.02.2016 - 15:23
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 29.01. - 04.02.2016