Čís. položky 335

Prof. Albert Hoffmann (geb. Wien 1945)

Prof. Albert Hoffmann (geb. Wien 1945) - Starožitné zbraně

'Ulanen', Öl auf Leinwand (Spachteltechnik), 60 x 50 cm, signiert und datiert, gerahmt. Beiliegend: gewidmetes Exemplar des Ausstellungskataloges im HGM, (JZG)

Ausgestellt in: Historismus und Moderne VI: Prof. Hoffmann, Der Erste Weltkrieg in Moderner und Zeitgenössischer Kunst, Heeresgeschichtliches Museum Wien, 25. März 2015 - 21. Juni 2015

: Johannes Ziganek-Gaviria

15.02.2016 - 16:00

Dosažená cena: **
EUR 1.625,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-

: Johannes Ziganek-Gaviria

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 15.02.2016 - 16:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.02. - 15.02.2016