Prof. Albert Hoffmann (geb. Wien 1945)
'Ulanen', Öl auf Leinwand (Spachteltechnik), 60 x 50 cm, signiert und datiert, gerahmt. Beiliegend: gewidmetes Exemplar des Ausstellungskataloges im HGM, (JZG)
Ausgestellt in: Historismus und Moderne VI: Prof. Hoffmann, Der Erste Weltkrieg in Moderner und Zeitgenössischer Kunst, Heeresgeschichtliches Museum Wien, 25. März 2015 - 21. Juni 2015
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
15.02.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.625,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 15.02.2016 - 16:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 15.02.2016 |