Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 293

Hut zur Paradeadjustierung für Offiziere der k. u. k. Kaiserjäger,

Hut zur Paradeadjustierung für Offiziere der k. u. k. Kaiserjäger, - Historische Waffen, Uniformen, Militaria - Sonderteil: Nachlass Generalmajor Wolfgang Waldherr

Hut aus schwarzem Filz, die Krempe mit schwarzem Kalbsleder eingefasst, goldene, schwarz geritzte Hutschnur mit 2 Eicheln, links vorne Tuchhülse mit Abzeichen in Form eines vergoldeten Jägerhorns mit dem Tiroler Adler, dazu Hahnenfederbusch, weißes Seidenfutter mit goldgeprägtem Herstelleretikett 'Wilhelm Beck & Söhne', braunes Schweißlederband samt Sturmriemen, Hut fast neuwertig, Hahnenfederbusch mit Altersspuren, I-II (JZG)

Provenienz: Aus dem Nachlass eines Kaiserjägeroffiziers

: Johannes Ziganek-Gaviria

15.02.2016 - 16:00

Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
Vyvolávací cena:

: Johannes Ziganek-Gaviria

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen, Militaria - Sonderteil: Nachlass Generalmajor Wolfgang Waldherr
Datum: 15.02.2016 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.02. - 15.02.2016