Österreichischer InfanterieSubalternoffiziers-Tschako
nach 1910 (Leutnant, Oberleutnant) Beschreibung: mit schwarzem Filz bezogener Lederkorpus, goldene Offiziersborte, Schirm aus schwarzem Lackleder mit goldenem Tressenbesatz, Emblem mit kaiserlichem Doppeladler vergoldet, Tschakorose "FJI", weißes Seidenfutter (!) mit geprägtem Herstellerzeichen, Schweißband aus geprägtem Leder, dazu schwarzer Wachstuchbezug, Tschako mit dazugehörigem Koffer (Schlüssel fehlt), Alters- und Gebrauchsspuren, II (JZG)
Provenienz: Österreichischer Adelsbesitz
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
15.02.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 15.02.2016 - 16:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 15.02.2016 |