Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 70

Jatagan,

Jatagan, - Starožitné zbraně

Balkan 18./19. Jh.,58,5 cm lange gerade Rückenklinge mit keilförmigem Querschnitt, einseitig floral geätzt, Klingen- und Griffeinfassung aus floral graviertem, ziseliertem, silberfarbenem Metall, dunkle Horngriffschalen mit großen Ohren, schwarz belederte Holzscheide mit verzinnten Eisenbeschlägen, Klinge partiell angerostet, patiniert, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

15.02.2016 - 16:00

Dosažená cena: **
EUR 375,-
Vyvolávací cena:

Jatagan,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 15.02.2016 - 16:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.02. - 15.02.2016