Čís. položky 9

Österreichischer Militärbeamtendegen,

Österreichischer Militärbeamtendegen, - Starožitné zbraně

M1890, 71 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, Hersteller Weyersberg & Stamm Solingen, vergoldetes Bügelgefäß mit nierenförmigen Stichblättern, das innere aufklappbar, kugelförmiger Knauf, verdrillte Messingdrahtwicklung, am Knauf oben Initialen eingraviert, schwarz belederte Stahlscheide mit vergoldeten Beschlägen, angehängtes Beamtenportepee FJI, Vergoldung etwas abgerieben, Scheidenleder krakeliert, Portepee beschädigt, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

15.02.2016 - 16:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 15.02.2016 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.02. - 15.02.2016