Österreichischer Militärbeamtendegen,
M1890, 71 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, Hersteller Weyersberg & Stamm Solingen, vergoldetes Bügelgefäß mit nierenförmigen Stichblättern, das innere aufklappbar, kugelförmiger Knauf, verdrillte Messingdrahtwicklung, am Knauf oben Initialen eingraviert, schwarz belederte Stahlscheide mit vergoldeten Beschlägen, angehängtes Beamtenportepee FJI, Vergoldung etwas abgerieben, Scheidenleder krakeliert, Portepee beschädigt, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
15.02.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 15.02.2016 - 16:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 15.02.2016 |