Čís. položky 464

Tafelbesteck für 12 Personen

Silber 800, Geigenkastenform, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Tafel-, 12 Vorspeisengabeln 12 Fisch-, 12 Obstgabeln mit Silberheften, 12 Fisch-, 12 Obstmesser mit Silberheften, 3 kleine Schöpfer, 1 großer Schöpfer, 2 Vorlegelöffel, 2 Vorlegegabeln, österr. Amtspunze Dianakopf 1872-1902, Meisterzeichen Vincenz C. Dub, Gesamtgewicht ca. 5970 g, 12 Tafel-, 12 Vorspeisenmesser Stahleinsätze, Silberheften, Eichenholzkiste mit 3 Laden, Schloss (nicht funktionsfähig) leicht fleckig

Expert: Sabine Höller Sabine Höller
+43-316-831 780

s.hoeller@dorotheum.at

01.12.2017 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 8.125,-
Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-

Tafelbesteck für 12 Personen

+43-316-831 780

s.hoeller@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti a klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 01.12.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 15.11. - 27.11.2017