Trumeaukästchen,
Frankreich 1. Drittel 19. Jh., Hartholzkorpus mahagonifurniert, politiert, abgesetzt gearbeitete Lisenen mit Halbsäulen geziert, 2 Türen, 1 Lade, Marmorplatte, 97 x 122 x 59 cm, vergoldete Bronzezierbeschläge, restauriert, seitlich geringe Oberflächenschäden, Platte zerkratzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
25.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Trumeaukästchen,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 25.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.01. - 25.01.2016 |