Čís. položky 7109

Kleine bäuerliche Truhe,

Kleine bäuerliche Truhe, - Nábytek, koberce

unter Verwendung eines aus dem späten 18. Jh. stammenden Korpusses in späterer Zeit gearbeitet bzw. größenverändert, Fichtenholz, braun grundiert, mit Profilleisten in drei Felder gegliederte Front, in Form von Doppeladlern in Schablonentechnik bemalt, Schloss, Schlüssel, 61 x 110,5x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

25.01.2016 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Kleine bäuerliche Truhe,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.01. - 25.01.2016