Čís. položky 7107

Prov. Eckschrank,

Prov. Eckschrank, - Nábytek, koberce

Ende 18. Jh., tw. Fichten- u. Kirschholz, natur gewachst, teilbar, ornamental beschn., Unterteil mit 2 Türen, Aufsatz mit 2 Türen u. prof. in d. Mitte nach oben gezogenem Kranz, Schenkelmaß 102 cm, H: 200 cm, gepflegter rest. Zustand mit schöner Patina, kl. Teile erg.

25.01.2016 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Prov. Eckschrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.01. - 25.01.2016