Napoleon III Alabaster Kommodenuhr
Pariser Pendulenwerk, "Duru", Gandauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, Alabaster Zifferblatt, facettiert verglaste Lunette, Alabastergehäuse mit Messing Montierungen, 28 cm, Frankreich Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2016 - 14:15
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.02.2016 - 14:15 |
Prohlídka: | 22.01. - 03.02.2016 |