Kleine "Cercle Tournant" Tischuhr im asiatischen Stil
Federzug Tageswerk, Unruhhemmung, sich drehende versilberte Kugel von einem knienden rot und gold gefassten beschnitzten Asiaten gehalten, Zeitanzeige mittels feststehendem Zeiger, runder Holzsockel, Glassturz, Uhr: 16 cm, 20. Jh., Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2016 - 14:47
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.02.2016 - 14:47 |
Prohlídka: | 22.01. - 03.02.2016 |