Frühe Biedermeier Schreibkommode um 1820/25
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit Ahornholz linear marketiert, politiert, abgesetzte Lisenen, mit schwarz gebeizten, gold gefassten Halbsäulen geziert, 4 durchgehende Laden, davon die oberste mit umlegarem, eingezogenen Vorderstück, 4-ladige Inneneinrichtung, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, alte Wurmschäden (133 x 69 x 102 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |