Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 302

Hallenschrank

im Barockcharakter, mittels Keilverbindung zerlegbarer Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feld- und Bandform marketiert, schräg gestellte flachrunde Lisenen, geschweifter Giebel mit Profilrand, 2 volle Türen, Inneneinrichtung zum Hängen und Legen gerichtet, originales Kastenschloss mit ziselierter Deckplatte, Messingschildbeschlag, Schlüssel, im Zuge der vorangegangener Restaurierung nachfurniert sowie geringfügig ergänzt, Furnier- und Trockenschäden (180 x 74 x 227 cm) (61)

Expert: Friedrich Reinbacher

01.12.2017 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

Hallenschrank

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 01.12.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 15.11. - 27.11.2017