Jeremias Falk
(Danzig 1619-1677) Christus, das Kreuz tragend, nach Jacopo Bassano, Kupferstich auf Bütten, 41,2 x 29,2 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Sir Edward Astley (Norfolg 1729-1802), Lugt 2774.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.01.2016 - 14:09
- Vyvolávací cena:
Jeremias Falk
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.01.2016 - 14:09 |
Prohlídka: | 21.01. - 28.01.2016 |