Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 110-019415/0052

Wackelfigur,

Wackelfigur, - Onlineauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel

Äußerst seltene Röhner Nickfigur "Röhnwackler" auch "Knaunkerle" genannt, Anfang 19. Jh. Bäuerin mit Blumengeschmückter Haube und HeuRechen, Wackelkopf mit beweglichem Unterkiefer, Holz geschnitzt und tlw. mit Pappmachè kombiniert, färbig gefasst, auf naturalistischem Holzsockel, Höhe 22 cm. Altersspuren,

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

27.01.2016 - 15:14

Vyvolávací cena:

Wackelfigur,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Onlineauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 27.01.2016 - 15:14
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 16.01. - 27.01.2016