Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 110-019415/0053

Wackelfigur,

Wackelfigur, - Onlineauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel

Äußerst seltene Röhner Nickfigur "Röhnwackler" auch "Knaunkerle" genannt, Anfang 19. Jh. An einem Steinsockel kniender Mönch mit langem Bart und einem Buch, Wackelkopf mit beweglichem Unterkiefer, Holz geschnitzt und tlw. mit Pappmachè kombiniert, färbig gefasst, auf naturalistischem Holzsockel, Höhe 18 cm. Länge 20 cm. Altersspuren,

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

27.01.2016 - 15:15

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Wackelfigur,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Onlineauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 27.01.2016 - 15:15
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 16.01. - 27.01.2016