Johann Nepomuk Ott
(München 1804-1870, Besuch d. Kunstakademie München unter Wilhelm v. Kobell) Wäscherinnen am Dorfbrunnen, handsigniert J. N. Ott, Öl/ Leinwand, doubliert, 33 x 42 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt krakeliert, Rahmen aus späterer Zeit Lit: K. Klunzinger "Die Künstler alter Zeiten und Völker", allgemeine deutsche Biografie Band 24, Dunckner & Humblot, Leipzig 1887, S.553
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Johann Nepomuk Ott
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |