Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-031865/0095

Historismus-Wanduhr um 1880

Historismus-Wanduhr um 1880 - Umění, starožitnosti, šperky

Messingplatinen-Räderwerk mit Halbstundenschlag auf Tonstab, Federaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, braun gebeiztes, teils Nuss furniertes, gedrechseltes Holzgehäuse, 3-seitig verglast, 1 Türe, Perpendikel, Schlüssel, Höhe ca. 90 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, jedoch einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt, Glas gebrochen, Leiste fehlt

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

21.01.2016 - 14:11

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Historismus-Wanduhr um 1880

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Datum: 21.01.2016 - 14:11
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 15.01. - 21.01.2016