Hieronymus Wierix
(Antwerpen 1549- 1615) Der Hl. Hieronymus in einer Höhle, nach Frans Crabbe, um 1586, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Hieronymus Wierix fecit / Hans van Luyck excud.", 19 x 14,5 cm, bis knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, auf späteres Bütten kaschiert, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Hieronymus Wierix
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.01. - 19.01.2016 |