Gold-Dessin-Tasse mit Untertasse,
Porzellan, bauchige Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, Innenvergoldung mit Goldrändern auf weißem Fond, außen feine und breite Goldränder, umlaufend glanz- und mattgold gemalte große Blüten mit Früchten und Blattzweigen, goldener Henkel mit Blattdekor, Höhe 8,5 cm, Dm. 13,2 cm, Frankreich, ohne Marke um 1830 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.01. - 19.01.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Korallen Ohrringe
- Konvolut von 28 Porträt-Kupferstichen von Mitgliedern des Hauses Habsburg, 16./17. Jahrhundert
- Feldmarschall Franz Graf Conrad von Hötzendorf - Paar Kragenspiegel als K. u. K. Feldmarschall,
- */gestempelt - Interess. Spezialsammlg. Lombardei mit vielen schönen Stücken u. Abarten,
- IWC Schaffhausen