Čís. položky 195-033146/0001

Tiroler Zeichner des 18. Jhdts. - Umkreis Johann Georg Grasmayr

Tiroler Zeichner des 18. Jhdts. - Umkreis Johann Georg Grasmayr - Umění, starožitnosti, šperky

(1691 - 1751) oder Martin Knoller (1725 - 1804) "Der Tod des Hl. Josef - Altar-Entwurfzeichnung mit Rasterunterteilung, Rötel auf Papier, ca. 38 x 56 cm, mittig mit Klebestelle, gebräunt, teilweise fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1000

Vgl. J. Kronbichler, J. G. Grasmayr, Brixen 2010, S. 137, Abb. B111; E. Baumgartl, M. Knoller, München/Berlin 2004, S. 153, Tafel 35

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

14.01.2016 - 14:45

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.01.2016 - 14:45
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 08.01. - 14.01.2016