Kleine Tisch-Aufsatzschale, Rosenthal, 1. Viertel 20. Jhdt.
teils gelb glasiert, goldstaffiert, Rand mit plastischem Früchtedekor, Bodenunterseite gemarkt: Modell von Rosenthal sowie Rosenthalmarke Selb-Bavaria, Höhe ca. 11,5 cm, Durchmesser ca. 16 cm, gebraucht
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.01.2016 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.01.2016 - 15:04 |
Prohlídka: | 08.01. - 14.01.2016 |
Položky z jiných aukcí
- 2001 Château Cos d'Estournel, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- 1985 Château Montrose, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Brillant Prasiolith Anhänger