Čís. položky 7112

Tisch

Tisch - Nábytek, koberce

im Renaissancestil, unter Verwendung einer aus dem 16. Jh. stammenden Nußholzplatte (4 cm dick) auf einem stilistisch aus dem 19. Jh. stammenden braun gebeiztem Hartholzgestell in Refektoriumsart gearbeitet, floraler Schnitzdekor, eisengeschmiedete Querstreben,79 x 130 x 79 cm, Riss in der Platte, Ergänzungen, Altersspuren. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

11.01.2016 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Tisch

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 11.01.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 31.12. - 11.01.2016