Eckvitrine in josephinischem Charakter
2-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, schräg gestellte Lisenen, bomierter Unterteil mit 1 Türe, verglaster Aufsatz mt Türe, diverse Innenfächer, Metallbeschlag, 2. Hälfte 19. Jahrhhundert, Furnier- und Trockenschäden, Profilholzteile fehlen (Höhe 220 cm, Schenkelbreite 54 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.01.2016 - 14:52
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.01.2016 - 14:52 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.01. - 15.01.2016 |