Čís. položky 7301

Kirman Satteldecke ca. 116 x 103 cm,

Kirman Satteldecke ca. 116 x 103 cm, - Nábytek, koberce

Südpersien (Iran), Anfang 20. Jh. geknüpftes Reitertextil mit gebietstypischen Vasen/Vogelmotiv, oft nur für Repräsentationszwecke bestimmt war das Stück in Verwendung mit minimalen Gebrauchsspuren und Nachbesserungen, unterer Abschluss leicht reduziert, Seitenkanten ergänzt, der Sattelschlitz wurde nachträglich, netzartig verschlossen.

29.12.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 29.12.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.12. - 29.12.2015