Čís. položky 7301

Täbriz Seide,

Täbriz Seide, - Nábytek, koberce

Nordwestpersien (Iran), ca. 195 x 133 cm, Ende 19. Jh. seidener Jagdteppich mit rostfarbigem Fond, beschädigt mit einem horizontalen Einriss an der unteren rechten Bordüre, eine leichte horizontale Falte am unterem Ende, teils niedrige Florstellen, sowie Fransen-, Kantenschäden und einige Flecken. (MA)

29.12.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Täbriz Seide,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 29.12.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.12. - 29.12.2015