Čís. položky 7204

Salontischchen,

Salontischchen, - Nábytek, koberce

sogen. Chiffoniere, nach einem Modell von Bernard Van Riesen Burgh in der 2. Hälfte des 19. Jh. gearbeitet, palisanderfurniert mit verschiedenen Edelhölzern reich floral sowie ornamental marketiert, politiert, fein ziselierter vergoldeter Bronzebeschlag, Platte mit Einfassung, klappbar, eine Lade, 72 x 56 x 32 cm, schöner gepflegter und restaurierter Zustand. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

29.12.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-

Salontischchen,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 29.12.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.12. - 29.12.2015