Konsoltisch,
um 1750/60, blattvergoldetes Weichholzgestell reich in Form von stilisierten Akanthusblättern, Voluten und Ornamenten beschnitzt, stark geschweift gearbeitete Füße, teilweise durchbrochen gearbeitet, profilierte Marmorplatte, 93 x 124 x 62 cm, in handwerklich hochstehender Qualität restauriert, schöner gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
29.12.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Konsoltisch,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 29.12.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.12. - 29.12.2015 |