Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7106

Spätbarocker Bücheraufsatzschrank,

Spätbarocker Bücheraufsatzschrank, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

ursprünglich Mitte 18. Jh., Nussholzausführung teilweise geschnitzt, furniert sowie feldförmig marketiert, tischartiges Untergestell mit 1 Lade, 2-türiger verglaster Aufsatz mit Volutenkranz und späterer Innenbeleuchtung, ca.205 x 135 x 57 cm, im Zuge einer restaurierung Teile verändert und ergänzt.

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

29.12.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 29.12.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.12. - 29.12.2015