Čís. položky 7103

Buffet bzw. Anrichte,

Buffet bzw. Anrichte, - Nábytek, koberce

nach einem Vorbild des Ebenisten Adam Weisweiler (Meister ab 1778) durch die Pariser Firma DISSIDI in der 1. H. des 20. Jh. in höchster Qualität gefertigt, massiver Mahagoniholzkorpus, frontseitig 4 Türen und 4 Laden, vergoldete ziselierte und teilweise durchbrochen gearbeitete Bronzebeschläge, konische gedrechselte Füße, profilierte Marmorplatte (Breche d'Alep), 103 x 208 x 53 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

29.12.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 9.000,-

Buffet bzw. Anrichte,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 29.12.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.12. - 29.12.2015