Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7029

Emil Meier(1877-1958), Figur "Pensée" (Stehende Rokokodame mit Blumenstrauss),

Emil Meier(1877-1958), Figur "Pensée" (Stehende Rokokodame mit Blumenstrauss), - Antiquitäten

Entwurf um 1913, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, rücks. am Sockel bezeichnet, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 4622/126/25, Höhe 22 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 389.

Expert: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

30.12.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:

julia.blaha@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten
Datum: 30.12.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.12. - 30.12.2015