Tafelaufsatz mit Deckel und Presentoir,
Porzellan, Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, Deckel mit grün gehöhtem Knauf und Schlingendekoren, Henkel mit grünen und goldenen Rillen, Deckelrand und Fuß mit bunt gemalten Streublumen, Korpus mit Blumenbuketts und Streublumen, feinen Blumengirlanden mit Blattzweigen über hellpurpur Band, insgesamte Höhe 43 cm, Dm. 35 cm, Korpus mit kleiner restaurierten Stelle, kleine bestoßene Stellen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1820, rote Malernr. 32 Johann Heroldt sen. 1785-1828 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.12.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.12.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.12. - 30.12.2015 |