Čís. položky 7909 #

Gabriel Jacques Saint-Aubin

Gabriel Jacques Saint-Aubin - Obrazy

(1724-1780) Umkreis/Circle Im Atelier eines Künstlers, braune und schwarze Kreide, braun und grau laviert auf Bütten, 17,5 x 22 cm, leicht gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: recto Sammlerstempel Baron Roger Portalis (Lugt 2232). Literatur: Vgl. Kim de Beaumon, Colin B. Bailey, Pierre Rosenberg u. a. (Hrsg.), Gabriel de Saint-Aubin, 1724-1780, Ausst. Kat. Frick Collection, New York, 30. Okt.2007 - 27. Jän. 2008, und Musée du Louvre, Paris, 28. Feb. - 26. Mai 2008, New York 2007, Kat. 53 verso, Abb. S. 223.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.12.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 380,-

Gabriel Jacques Saint-Aubin

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Obrazy
Datum: 28.12.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.12. - 28.12.2015