Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7906

Österreich um 1880

Österreich um 1880 - Bilder Varia

Konvolut: Wien Motive anlässlich der Stadterweiterung und ein Vorwort des Veduten- malers Peyer: Armenhaus, Gast- haus in der Himmelpfortgasse, Hernalser Linie, Landhaus, Ruprechtskirche, Palais Wilczek, Buchdruckerei Gerold, alle betitelt, signiert Peyer, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, für Mappe mit Leinenbändern montiert, Gesamtgröße 43 x 62 cm, bestoßen, (7 Tafeln Aquarelle, 1 Tafel Legende, insges. 8 Stück), beschädigt, (Hu)

Expert: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

28.12.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:

Österreich um 1880

+43-1-515 60-378

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Bilder Varia
Datum: 28.12.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.12. - 28.12.2015