Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 129

Repetierbüchse, Mauser - Oberndorf,

Repetierbüchse, Mauser - Oberndorf, - Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně

Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS, Nr.: 6063 g (nummerngleich), Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "S/42" sowie der Jahreszahl "1937", Abnahmestempel: Adler über "63", der Schaft aus Nußholz mit Resten des portugiesischen Wappens auf der linken Hinterschaftseite, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen nur leicht matt, die Metallteile stellenweise leicht fleckig und abgerieben, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß A+M

Expert: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

16.01.2016 - 10:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 140,-

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně
Datum: 16.01.2016 - 10:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.01. - 16.01.2016