Seitenschloß-Doppelflinte, CZ,
Kal.: 12/70, Nr.: 40411-63, Lauflänge: 718 mm, Gewicht: 3300 g, Doppelabzug, automatische Kolbenhalssicherung, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit "Purdey"-Nase, ungravierte, polierte und brünierte Basküle, Schloßplatten, Züngelplatte, Vorderteil und Laufpaar, kleines Messing-Perlkorn, der Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Deutscher Backe und laienhaft montierter Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 352 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung nur stellenweise gering abgerieben oder fleckig, die Läufe innen blank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, tschechoslowakischer Beschuß aus dem Jahr 1963 A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
16.01.2016 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 16.01.2016 - 10:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 16.01.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Josef Schwemminger
- Sachsen A. L., Christian II., Johann Georg I. und August 1591-1601
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,60 ct