Kaffeeservice, Fa. Augarten, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 30 Stück, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Milchgießer, 1 Zucker- und 1 Butterdose, 6 Kaffeetassen mit 6 Unterteller, 6 Dessertteller, 1 Kuchenplatte, Durchmesser ca. 30 cm, 1 Senf- und 1 Zahnstocherbehälter, 1 Salzund Pfefferstreuer, 1 Ascher, 1 Vase Höhe ca. 25 cm, 1 Kerzenhalter, bunt gemalte Wiener Rose und Streublumen, grün gerändert, blaue Manufakturmarke, gestempelt, Augarten Wien Austria, Malerund Modellnr., guter Zustand, gebraucht
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.01.2016 - 15:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.01.2016 - 15:12 |
Prohlídka: | 31.12. - 07.01.2016 |