Čís. položky 140-037958/0002

Großer repräsentativer Bronzeluster,

Großer repräsentativer Bronzeluster, - Nábytek

sogen. Polenluster im Renaissancestil, aus der 1. H. des 20. Jh., balusterförmiger Schaft mit Zahlreichen teils figuralen Steckteilen und Doppeladlerabschluss, auf 2 Ebenen insgesamt 16-flammig elektrisch montiert, H: ca. 152 cm, D: ca. 130 cm, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

19.02.2018 - 14:12

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.02.2018 - 14:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Exhibition: online