Essbesteck
Silber 800, best. aus: 1 Fleischgabel, 1 Bratenlöffel 1 Suppen-, 1 Saucenschöpfer, 2 Gewürzschalen mit Glaseinsätzen, 2 Gewürzlöffel, 6 Suppen-, 6 Dessert- und 6 Kaffeelöffel,6 Fleisch-, 6 Dessertgabeln, 6 Fleisch-, 6 Dessertmesser mit Silberheften, österr. Amtspunze 1872-1922, 3044 g, 1 Holzkoffer mit Schlüssel, Gebrauchsspuren, fleckigøx
14.01.2016 - 16:59
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Essbesteck
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 14.01.2016 - 16:59 |
Prohlídka: | 17.12. - 13.01.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Solitärring
- Tschechoslowakei - Schirmmütze für einen Hauptmann der Armee, um 1930,
- Eugen Mayer, große Vase, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1925,
- Chinesisches Seidentextil, Durchmesser ca. 31 cm,
- Poststück - Partie Poststücke meist Korrespondenz Graf Julian (Wolfsegg in OÖ) ab Monarchie mit interess. Stücken,